Horaire des récupérations

Matière

Enseignants

ANGLAIS

Mara Simon, Danielle Perron

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Mara Simon

 

1

Teams

15h30 à 17h00

2

Teams

15h30 à 17h00

3

Teams

15h30 à 17h00

4

Teams

15h30 à 17h00

8

Teams

15h30 à 17h00

9

Teams

15h30 à 17h00

Danielle Perron

2

Teams ou sur rendez-vous

À la demande

3

Teams ou sur rendez-vous

À la demande

4

Teams ou sur rendez-vous

À la demande

5

Teams ou sur rendez-vous

À la demande

6

Teams ou sur rendez-vous

À la demande

 

Matière

Enseignants

FRANÇAIS

Jonathan Coulombe, Andréanne Choquette ,Liliane Aubé et Natasha Benjamin

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Jonathan Coulombe

1 à 9

Teams ou sur Rendez-vous

À la demande

Andréanne Choquette

1 à 9

Teams visioconférence

À la demande

 

Liliane Aubé

1 à 9

Teams ou sur Rendez-vous

À la demande

 

Natasha Benjamin

3

B-236

11h25 à 12h05

 

4

B-240

11h25 à 12h05

5

B-236

15h30 à 16h20

7

B-240

15h30 à 16h20

 

Matière

Enseignants

MATHÉMATIQUE

Nadia Zerhloul, Étienne Bélanger et Maryse Vachon

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Nadia Zerhloul

1

B-239

11h25 à 12h15

3

B-228

11h25 à 12h15

5

B-235

11h25 à 12h15

6

B-240

11h25 à  12h15

Étienne Bélanger

4

B-236

11h25 à 12h10

Maryse Vachon

9

B-231

11h35 à 12h20

 

Matière

Enseignants

GÉOGRAPHIE et HISTOIRE

Marco Dri , Annie Chênevert et Éric Lemay

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

 

Marco Dri

 

2

B-205

15h25 à 16h00

 

5

B-236

11h25 à 12h00

6

B-223

15h25 à 16h00

9

B-235

11h25 à 12h00

Annie Chênevert

3

B-239

15h25 à 15h55

7

Teams

11h40 à 12h15

8

B-231

15h25 à 15h55

Lundi

Teams

19h30 à 20h00

Mercredi

Teams

19h30 à 20h00

Éric Lemay

4

B-240

15h25 à 16h00

9

B-228

15h25 à 16h00

 

Matière

Enseignants

ARTS PLASTIQUES

Jean-François Labelle

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

 

 

 

 

 

Matière

Enseignants

SCIENCES

Karim Sadi , Saïd Hassani et Stéphanie Belfort

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Karim Sadi

7

A-005

11h30 à 12h15

8

A-037

11h30 à 12h15

 

Matière

Enseignant

MUSIQUE

Guillaume Langlois

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Guillaume Langlois

5

Teams

                   11h40

 

 

 

 

 

 

Matière

Enseignant

ÉTHIQUE ET CULTURE RELIGIEUSE

Claude-Langis Rioux

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Claude-Langis Rioux

Mardi

Teams

18h00

 

Matière

Enseignants

ÉDUCATION PHYSIQUE ET À LA SANTÉ

Yves Charland – Samuel Lanthier

 

Enseignants

Jour

Local

Heure

Yves Charland

2

F-012

11h30 à 12h30

Samuel Lanthier

2

F-012

11h30 à 12h30